Косметический рынок Кореи пользуется активной популярностью в мире не так давно, всего 10 лет. В отличии от Франции и Японии, которые на продолжении более чем 40 лет держат лидерские позиции в этой сфере.

 

Уникальные корейские уходовые средства

 

В распространении корейской уходовой косметики в нужное время помогло телевидение, интернет, особенно мировые звезды. Продвигалась не идея, а сами продукты. Именно в продуктах заключается вся «сила» корейского ухода.

В отличии от других производителей, Корея использует инновации и различные уникальные подходы к стандартным формулам в создании средств. Это касается как внешнего вида, так и внутреннего содержания. Корейский уход дал миру новые текстуры и новые ингредиенты, активные компоненты, которых не встречались до этого в других косметических продуктах. В этом подходе отразилось совмещение опыта традиционной медицины в стране и новейших технологий.

Всем известные тканевые макси, СС-крема, глиняные маски, превращающиеся в пену – это достижения корейских косметических брендов. Многоступенчатый уход за кожей лица также пришел в мир из Кореи. Тут остановимся и разберемся подробней.

Что входит в систему ухода?

Главная особенность корейского ухода за кожей лица заключается в её многослойности, т.е. последовательном нанесении большого количества косметических средств. Такой подход обусловлен воздействовать на слови кожи наиболее глубоко и интенсивно.

Базовый комплект ухода включает в себя:

 

Существуют несколько систем ухода. Например, 6-ти, 10-ти или 12-ти шаговые системы. В их основе лежит базовый принцип, который был описан выше.

Весь уход подбирается индивидуально под запросы вашей кожи. Вся многоступенчатая процедура ухода направлена не на маскировку недостатков, а на глубокое и долговременное решение проблем кожи и дальнейшее поддержание её нормального состояния.

 

Особенности корейских средств по уходу за кожей

 

Основным фактором, выделяющим корейские уходовые средства, является подход к очищению кожи лица. В Корее относятся к этому намного серьезней чем в Европе. Выбор корейских очищающих средств огромен, для любой кожи и под любой бюджет. Тоже самое касается увлажнения. Такой подход к очищению и увлажнения в Корее обусловлен следующим: что бы ты не на нес на свою кожу, насколько питательным это ни было, оно не поможет твоей коже, если она недостаточно очищена.

Выделим несколько главных отличий и преимуществ корейской косметики от европейской:

  • отсутствие разделения уходовой косметики на ночную и дневную;
  • очень большой выбор средств, который просто не производятся в европейских странах, например: ампулы-филлеры, масло-трансформер, гидрофильный щербет и т.д;
  • средства с кислотами (AHA, PHA, BHA), которые можно использовать в ежедневном уходе;
  • большой выбор санскринов (солнцезащитной косметике) для всех типов кожи;
  • отсутствие разделения уходовой косметики по возрастной категории.

Косметика из Южной Кореи остаётся на пике популярности уже много лет — её ценят обладатели разных типов кожи в любом возрасте. На нашем сайте Вы всегда можете найти все необходимые средства для качественного корейского ухода за кожей.