Разнообразные комплексы витаминов становятся всё более популярными среди людей, которые следят за своим здоровьем. И мы рады Вам предложить самые проверенные, сбалансированные и полезные комплексы витаминов прямо из Японии! Но при приеме витаминов наверняка многие сталкивались с проблемой: даже принимая самые полезные, казалось бы, витамины, толку от них не видно никакого. Ничего не произошло. Тогда следует задуматься, в чем причина, как именно эти витамины принимались?

 

Японцы славятся долголетием и крепким здоровьем, в чем, в частности, им помогают как раз витамины, правила приема которых жители страны восходящего солнца даже не прописывают на этикетках своих витаминов, поскольку эти правила известны абсолютно всем японцам. А мы рады поделиться ими с Вами!

Дизайн без названия (1).png Первое правило

Витамины нельзя принимать на пустой желудок. Причина такова: если Вы после пробуждения выпили волшебную витаминку, Ваш организм сразу начинает вырабатывать желудочный сок (ту кислоту, которая готова получить с утра полноценный дивный завтрак, но, увы!), и наша витаминка попадает именно в эту желудочную кислоту и сразу растворяется, не успев даже толком попасть в кровь! Конечно, часть витаминов усвоится, но не более 10-20% от дозировки. Значит, переводить витамины мы с Вами не будем, а организуем их прием через 30-60 минут после завтрака.

 

Дизайн без названия (3).png

Второе правило

Нельзя принимать "всё сразу, и побольше". Организм не сможет "обработать" сразу все витамины, поэтому в дело вступает его защитная функция - переварить и удалить излишки. Тогда витамины попросту растворяются в желудочном соке и выводятся из организма, оставляя 10-20% от принятой дозы (опять же выборочно, и те витамины, которые проще усваиваются, более привычные, например, витамин С). Такое применение витаминов приведёт разве что к "витаминизированным" продуктам жизнедеятельности. Поэтому необходимо принимать каждую новую группу витаминов не чаще, чем через 2-3 часа.

 

Дизайн без названия (4).png

Третье правило

Принимать витамины нужно всегда в одно время. Наш организм - это система, слаженная, работающая как часы. Соответственно и приём бадов должен проходить систематически. Приём витаминов в одно и тоже время дисциплинирует организм в течение 3-4 дней, что гарантирует лучшую усваиваемость микроэлементов. Рекомендуем сразу выбрать удобные часы приема и принимать витамины регулярно и системно. Если же Вы пропустили время приема витаминов - пропустите этот день, т.к. лучше продлить курс на 1-2 дня, чем сдвинуть системный приём витаминов.

Дизайн без названия (2).png

Четвёртое правило

Витамины необходимо запивать водой. Ничем другим! Компоненты, входящие в состав, например, кофе или чая, могут изменить реакцию Вашего организма на витамины и микроэлементы. Некоторые напитки повышают давление, тем самым ускоряя кровообращение, полезные вещества могут попросту "проскочить" и полностью перевариться, не успевая при этом пройти через клетки.

Отдельно хочется отметить: если Вы пьёте несколько видов витаминов, настоятельно рекомендуем пить витамины одного производителя, во избежание передозировки одного и того же витамина из разных комплексов.

 

Покупая чудесную упаковку витаминов, подходящую Вам по показаниям, обязательно прочтите правила приема витаминов. Нужно понимать: при неправильном приеме витамины попросту не усвоятся, а следовательно, не подействуют, какими бы качественными и необходимыми именно Вашему организму они ни были!