Что делать, если сечение начинается уже с середины длины волоса? И вообще, куда делся блеск?

Ответы и решения у нас есть!

Немного времени, качественная косметика и понятный инструктаж помогут с первого применения преобразить ваши Волосы!

Почему волосы секутся?

Регулярное окрашивание.

При окрашивании, краска проникает в структурные компоненты волоса и вот здесь стоит разобраться. Если вы краситесь в домашних условиях бытовым красителем, то напоминаем, что окислитель в таких красителях иногда достигает 13%. Это мощнейшее воздействие на волос. Так как затрагивает кортикальный слой волоса. Повреждение моментальное, восстанавливать волосы нудно сразу после процедуры окрашивания. Если вы краситесь салонным красителем, здесь все очень индивидуально, то повреждения будут проявляться с течением времени (после третьего или четвёртого окрашивания). Все дело в том, что краска так или иначе окрашивает (и с течением времени пересушивает) кутикулу волоса и слегка затрагивает кортикальный слой (в котором локализован меланин). При следующих окрашиваниях он все глубже и глубже проникает в кортикальный слой. Если не восстанавливать волосы, то повреждения будут необратимы. Конечно, самое идеальное решение - это безаммиачный краситель. Но! К сожалению, им практически невозможно перекрыть седину.

Итог: красимся, но не забываем регулярно делать маски для окрашенных волос и наносить увлажняющую несмываемую эссенцию для защиты кутикулы волоса.

Термоукладка.

Все мы любим ровные и гладкие волосы. Быстро достичь такого эффекта нам помогает утюжок. Но ещё мало кто знает, что также травмирует волос Брашинг (круглая расческа-щетка для укладки). Горячая укладка распаривает волос и поднимает кутикулу (защитный слой волоса) и температура высушивает основной живой слой волоса. Так и происходит омертвление кончиков волос.

Итог: сушим и выпрямляем. Используем термозащиту для волос. Она не позволит «подняться» кутикуле волоса и защитит волосы от термического повреждения.

Неправильно подобранный уход за волосами.

Здесь все понятно: если у вас тонкие волосы, а пользуетесь вы более агрессивным шампунем и иногда забываете о кондиционере или бальзаме, то повреждений не избежать. Правильно подобранный уход за волосами и кожей головы - это самый действенный путь к здоровым и красивым волосам.

Итог: подбираем уход согласно типу волоса или типу повреждения.

Тонкие волосыШампунь для волос Lador Wonder Bubble Volume + Deep Hydration Shampoo, 250 мл.
Бальзам для волос увлажняющий Lador Wonder Balm, 200 мл
Сухие - Шампунь для сухих волос Valmona Blue Clinic Shampoo, 100 мл
Кондиционер для сухих волос Valmona Blue Clinic Conditioner, 100 мл
Жирные - Шампунь для волос CP-1 Esthetic House Ginger Purifying Shampoo, 500 мл
Кондиционер для волос CP-1 Esthetic House Ginger Purifying Conditioner, 500 мл
Окрашенные - Шампунь для волос CP-1 Esthetic House 3 Seconds Hair Fill-Up Shampoo, 500 мл
Кондиционер для волос Valmona Yolk-Mayo Nutrient Conditioner, 100 мл
И не забываем о регулярном пилинге кожи головы Пилинг сыворотка Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule, 20 мл!

 

Качество воды.

Мы моем голову проточной водой, состав этой воды и ее жёсткость под очень большим вопросом. Жесткая вода пересушивает и матирует волосы не хуже, чем плойка или горячий фен. Используйте кондиционер и бальзам для волос. Желательно чередовать два этих средства. Так как бальзам - направлен на защиту волоса изнутри. А кондиционер - защищает волос снаружи.

Итог: моем голову и не забываем использовать кондиционер и бальзам для волос

Шампунь для волос,терапия для оздоровления кожи головы Valmona Black Cumin Shampoo, 100 мл
Кондиционер для волос,терапия для оздоровления кожи головы Valmona Black Cumin Conditioner, 100 мл

Механическое повреждение волос.

Это самое загадочное, но и самое травмирующее для ваших волос. При этом, не многие знают насколько это травмоопасно. Здесь речь не только о каркасных прическах (афрокосы, брейды и тд), но и об обычной РЕЗИНКЕ ДЛЯ ВОЛОС, а также о расчесывании мокрых волос щеткой или мелкой расческой. Чем тоньше и жёстче резинка, тем сильнее повреждение из-за залома волоса.

Итог: завязываем волоса в хвост, носим афрокосы, расчесываем мокрые волосы. Выбираем широкую резинку, восстанавливаем не только волосы, но и кожу головы после афронаращивания и расчесываем редкозубой расчёской мокрые волосы. Для этого подойдет регулярный пилинг кожи головы (1 раз в неделю), шампунь для оздоровления кожи головы и несмываемая НЕ масляная сыворотка для укрепления стержня волоса.

Ультрафиолет.

Мы все забываем, что волосы - это такая же живая ткань. Почему на кожу лица мы льём SPF защиту, а волосы проходят мимо. Наверно из-за быстрого действия: на коже мы сразу видим (или нас напугали) пигментные пятна и фотостарение. А волос чем хуже? Точно такая же история с волосами. Признайтесь, было ли такое: неделями были на море, волосы были чудесные, а приехали домой и начали лезть?

Все дело в том, что волосы реагируют дольше, чем кожа лица. На тот момент пока вы были на море, ещё «работал» ваш домашний уход, а как приехали «работал» морской уход. 

Итог: едем на море, купаемся и загораем. Моем голову каждый день (а то и чаще) и используем в два раза больше кондиционера для волос (не бальзама). И не забываем про кожу головы, наносим бальзам. Используем термозащиту. Выберите спрей форму и распыляйте в течении дня на волосы.

 

___

Куда делся блеск?

Здоровый и красивый блеск волос - это неповрежденная, сглаженная кутикула волоса.  
Добиться такого эффекта помогут:

Дизайн без названия (6).png

  1. Правильно подобранный уход. Шампунь и кондиционер согласно вашему типу волоса и типу кожи головы.
  2. Несмываемый уход. Наносите сыворотку на кончики волос. Не используйте каждый день масляные сыворотки. Они действенные, но также, при каждодневном использовании вытягивают влагу из волос. Если масляный уход незаменим для вас, то используйте бальзам (не кондиционер) при очищении волос. 
  3. Всегда используйте термозащиту. Сушка феном - это термическое повреждение волос. А сушим волосы мы практически каждый день.
    Обычно, любая термозащита - это объём от 100 мл и этого объема при регулярном использовании хватит на полгода. Поэтому стоит потратиться один раз и надолго!
  4. Укладочные средства обычно «цепляются» за кутикулу волоса. И если вы наносите средство на влажные волосы, а потом начинаете укладывать тёплым или горячим феном, вы тем самым приподнимаете кутикулу и высушиваете кортикальный слой волоса. Но визуально вы этого не увидите, так как укладочное средство как глазурь покрывает волос. После мытья результат повреждения будет заметен. Чтобы этого избежать, используйте бальзам (не кондиционер) для защиты волоса изнутри. 
    Перед нанесением укладочного средства используйте термозащиту.  А только после термозащиты, наносите укладочное средство.
  5. Для восстановления волос используйте маску раз в неделю. Уделите один раз внимание волосам. Системное и регулярное применение маски сведёт к нулю повреждения волос.

 

Не забывайте регулярно (раз в неделю) делать пилинг кожи головы. На нашей голове также есть поры, сальные железы. Почему на коже лица регулярно стоит проводить глубокий пилинг, а на коже головы нет. После процедуры пилинга кожи головы, рекомендуем 6 часов избегать прямых попаданий солнечных лучей.

 

Обязательно рекомендуем прочитать наш рецепт горячего восстановления волос в домашних условиях. Это комплексное и действенное восстановление волос и кожи головы без серьезных затрат!

 

Мы разобрали основные типы повреждений волос, на которые, возможно, вы не обращали внимание. 
Восстанавливайте и ухаживайте за своими волосами, ведь волосы - это наш аксессуар 24 часа в сутки!