Всем известно, что азиаты являются любителями странных вкусовых решений. Это касается и базовой еды, и в особенности, сладостей. Вот здесь кулинары Азии любят экспериментировать и удивлять самыми странными, иногда пугающими, но интересными сладкими изделиями.

Если вам надоели обычные шоколадки в магазинах и хочется, действительно, чего-то новенького, то эта подборка определенно для вас.

 


Необычные азиатские сладости

 

1. Сладости с матчей. Матча, или по-другому маття – это зеленый порошковый чай из Японии. Цвет этого чая – ярко зеленый, а вкус – сладковый и травянисто-терпкий. Несмотря на то, что этот продукт можно назвать «на любителя», многим он приходится по вкусу. Сладости со вкусом матчи, которые вы можете купить у нас: моти, газированные напитки, порционные желе, шоколад Kit Kat, бисквитные палочки, шоколад и печенье.

2. Моти и кит-кат с картофелем таро. Моти - это традиционный японский мягкий круглый десерт из рисового теста с разными начинками. Таро – растение, плоды которого похожи на наш картофель и именно их используют в пищу. Снаружи имеет коричневый цвет, а внутри – разный, в зависимости от сортов. Вкус приятный, природно-сладкий.

3. Сладости со вкусом рамунэ. Японцы отличились своей знаменитой газировкой – рамунэ. Это слегка газированный сладкий безалкогольный напиток прославился, в том числе, из-за своей бутылки, внутри которой плавает стеклянный шарик. Вкусы бывают разные. У нас вы можете попробовать рамунэ со вкусом дыни, арбуза с морской солью, голубики и классический вкус. А также мармеладки с этой газировкой.

4. Моти с пастой адзуки. С моти мы уже познакомились выше. Познакомимся с пастой адзуки, - это сладкая паста из бобов, которая варится с медом или сахаром. Придумана была в Китае, но активно используется во всей азиатской кухне.

5. Мармелад со вкусом кукурузы. С одной стороны, звучит довольно стандартно по сравнению с другими вкусами, но данный мармеладки приятно вас удивят. У вас действительно будет ощущение, что вы кушаете кукурузу, только помягче и поменьше, ведь сами мармеладки даже выглядят как кукуруза.

6. Карамель со вкусом женьшеня. Одна из необычных позиций в нашей подборке. Женьшень как продукт сам по себе насыщен витаминами и полезными свойствами, но сделать из его горького вкуса приятный сложно. Азиатам это удалось. Они создали мягкую сладкую карамель с этим растением, которую есть одно удовольствие.

 

 Необычные вкусы привычных продуктов

 

Поделимся с вами ещё несколькими примерами необычных вкусов. В Японии не так давно на прилавках магазинов появилась белая Pepsi. По вкусу она не отличалась от оригинальной, только слегка отдавала цитрусом привкусом. Весь упор был на необычный внешний вид. Производители конфеток TicTac часто балуют своих покупателей разными вкусами: например, выпускались конфеты с корицей или попкорна. Первые очень полюбились людям, но вот, вторые, такого успеха не приобрели. А в США, вступив в борьбу за необычность, стали выпускать газировку со вкусом бекона. Те, кто пробовал этот напиток, говорят, что вкус такой, будто в сладкой минералке растворили бекон.