Что такое соус кимчи? На самом деле, это соус для маринования капусты кимчи. Собственно, именно от капусты Кимчи и пошло название соуса.

Традиционный соус для маринования кимчи имеет острый вкус, не однородную консистенцию и пастообразную текстуру. Но в современном понимании соус кимчи, для большинства людей, это соус с белой однородной текстурой, напоминающий майонез, слегка острый.

В современной Корее, уже давно используются готовые маринады для посола Кимчи. Хотя многие хозяйки до сих пор самостоятельно готовят маринад, несмотря на то, что это достаточно длительный процесс.

Современная японская кухня, а именно такие блюда, как роллы, онигири, темпура - оказали влияние на корейскую кухню. И благодаря этому у нас появилась современная вариация соуса Кимчи, которая не предназначена для маринования капусты, а создана как готовый самостоятельный и не такой острый соус. 

Текстура современного соуса Кимчи позволяет использовать его:

 

  • в роллах, онигири, кимпабах
  • в салатах
  • для всех видов мяса
  • для сэндвичей

Как приготовить соус Кимчи с яркой текстурой? Сложность приготовления: 0 из 10.

Ингредиенты:

 

  1. Соус Кимчи для маринада капусты - 200гр
  2. Майонез - 200гр
  3. Соевый соус - 10 гр
Как готовить:

 

Поместите все ингредиенты в чашу и смешайте все блендером. Наш соус готов. Рекомендуем подавать с сыром и сосисками в кляре!