Сыворотка – это косметическое уходовое средство для лица, обладающее большой концентрацией активных веществ для более глубокого увлажнения и питания кожи. Этот продукт является дополнительным уходом, а не основным. Поэтому ей нельзя заменять крем ночной или дневной, а также нельзя применять самостоятельно без последующего ухода. По текстуре она очень легкая и впитывается в пределах минуты. Чаще всего обладает маленьким количеством активных веществ, но в высокой концентрации.

Дизайн без названия.jpg

Ароматизированная вода или спасение для кожи?

 

Сыворотку часто путают с серумом или ампульной сывороткой. Разберемся в их отличиях.

Серум от сыворотки отличается более водянистой или гелевой текстурой. Также серум обладает меньшим «набором» компонентов в составе. Серум, в основном, это однокомпонентное средство, то есть буквально, если это серум с коллагеном, как например, Сыворотка для лица Farm Stay Collagen Water Full Moist Serum, то и в составе только коллаген. В то время, как сыворотка – это комплекс действующих компонентов.

 

Ампульные сыворотки отличаются от классической сыворотки узкой направленностью. Ампульные сыворотки направлены на решение одной конкретной проблемы, т. е. в составе будет использован одно активное вещество. Также в ампульных сыворотках чаще всего нет загустителей и эмульгаторов, поскольку в них нет необходимости. Яркий пример ампульной сыворотки – это Ампульная сыворотка Eco Branch AHA & BHA & Vitamins All in One Ampoule. Она направлена на решение высыпаний, пост-акне и черными точками. Комплекс подобран так, чтобы снять воспалительные процессы, выровнять тон и уменьшить количество угрей, комедонов, прыщей. Идеально для проблемной кожи лица.

Виды сывороток

5 основных видов сывороток для лица

 

1. Увлажняющая. Одна из самых востребованных. Активными веществами в таких сыворотках выступают гидрофиксаторы, например, гиалуроновая кислота:

 

 

2.  Обновляющая. Вещества, используемые в таких сыворотках, решают проблемы последствия от акне и фотостарения:

 

 

3. Омолаживающая. Главным в таких сыворотках выступает коллаген, который стимулирует синтез эластина в коже, за счет которого происходит эффект лифтинга:

 

 

 4. Отбеливающая. Компоненты этой сыворотки способствуют равномерному распределению меланина в эпидермисе:

 

 

5. Защищающая от свободных радикалов. Такие сыворотки содержат витамины, которые борются с оксидантами, которые оказывает разрушающие действие на кожу лица:

 

 

Выбирать сыворотки нужно строго опираюсь на те проблемы, которые вы хотите решить. И также не забывать о типе своей коже. Например, для сухой кожи хорошо подходят сыворотки с гиалуроновой кислотой, а комбинированной коже нужно средство с миндальной кислотой.

 

Всегда учитывайте правила нанесения той или иной сыворотки, которую пишет производитель. Сыворотки с разными целями могут наносится на разные участки лица, в разном количестве и с разной частотой.

 

Правильно подобранная сыворотка в ежедневном уходе может решить вашу проблему, с которой не справлялся весь ваш базовый уход на протяжении долгого времени. Предлагаем вам начать новый этап в уходе за кожей лица и наш ассортимент сывороток полностью в вашем распоряжении.