IMG_7625.png

Таиланд всегда был и остается экзотической страной. Сюда приезжают к тёплому морю, необычным вкусам, ярким эмоциям. Но что помимо еды, слонов, прозрачного моря и потрясающих видов есть в этом экзотическом месте?

Конечно, многое: тут и лечебные практики тайской медицины, необычные и самобытные техники массажа и, конечно, косметика

 

В чем самое главное отличие косметики из Таиланда?

IMG_7606.JPG

Как бы банально это ни звучало - в составе. В тайской косметике используются в основном только прямые экстракты компонентов. Минимум сухих и синтетических заменителей, исключительно натуральные ингредиенты. Зачастую крема содержат такие компоненты, которые не встретить ни в одной другой косметике. Например: экстракт гуанабана, скрабы с натуральной косточкой папайи, пилинги из коконов шелкопряда с манго (и это не еда, а мягкий пилинг для кожи лица), осветляющие крема с кожурой мангостина и многое другое. В основном вся косметика Таиланда включает в состав производимые или выращиваемые овощи и фрукты. Здесь работает такая замечательная история: «что выращиваем, то и используем». То есть в производстве косметики они используют все что выращивают, культивируют. Один из самых уникальных товаров из Таиланда - это кокосовое масло холодного отжима, неповторимое и крайне полезное. Ввиду натуральности (а это 100% натуральное кокосовое масло), можно использовать повсеместно: как питание для кожи (даже для самых маленьких деток), как маска для волос, как эссенция для лица, как средство против ожогов и многое другое.

Страна ярких и сочных фруктов, необычных растений, на сегодняшний день, становится все более популярной по производству косметики. Например, такие огромные корейские компании (например: Cathy Doll) уже расположены на территории Таиланда и производят косметику по таиской рецептуре. 

 

Немного об улыбках 

IMG_7614.JPG

 

Таиланд - это страна улыбок. Жители этой страны помешаны (в прямом смысле) на чистоте и белизне зубов. Поэтому всегда в огромном ассортименте в любом магазине, лавке, аптеке в Таиланде можно найти системы отбеливания для зубов, для регулярного применения. Самое распространённое средство - это травяной порошок для отбеливания. Он стоит в доме у каждого тайца (посмотрев на их белоснежные, глянцевые зубы, можно сказать, что это действительно работает). И стоит это недорого (дешевле, чем базовое отбеливание в салоне - а эффект точно такой же). Также и в нашем интернет-магазине, вы сможете найти в большом ассортименте отбеливающие пасты, порошки, специальные щетки для белых и глянцевых зубов. А «изюминкой» этих порошков для отбеливания будет аромат и вкус экзотических фруктов Таиланда: МАНГО, мангостин, папайя, ананас, кокос.

Есть ли опасные компоненты, которые возможно подходят для жительниц Таиланда, но для нашей кожи это будет вред?

В самом Таиланде, конечно, есть. Например: кожура дуриана (это тот самый «дурно» пахнущий фрукт), яд кобры, жало скорпиона, и многое другое. Но эти товары не вывозятся за пределы страны ни под каким предлогом, так как являются «неимпортируемыми» и вывоз таких компонентов считается контрабандой и карается очень строгими законами со стороны Таиланда, так как они считают это достоянием своей страны.

Опасные компоненты только звучат угрожающе. По факту эти компоненты используются как уникальный компонент, аналога которому не найти в другой косметике. Например: антивозрастные сыворотки для лица с ядом змеи. Дозировка яда настолько минимальна, что эта сыворотка проходит международную маркировку. Но! Это то, о чем мы говорили выше: тайцы используют все что выращивает их страна, используют везде и находят применение бывает даже самым странным и непривычным для нас компонентам. 

Не бойтесь пробовать, жители Таиланда такие же люди, с такой же кожей (имеется ввиду состав и наполнение клеток дермы) и такими же зубами. Косметика из Таиланда отличается от других, но она стоит того, чтобы ее попробовать!