Аппетитное блюдо с азиатским колоритом для любителей вкусно покушать!

Мы предлагаем Вам свою интерпретацию знаменитого карри, которое точно не оставит Вас равнодушными.

 



Для приготовления карри Вам потребуется:  

Морковь - 1 шт
Перец - 1 шт
Груша - 1 шт
Кукуруза (полукольца) - 1 початок
Картофель - 4шт
Чеснок - 4 зубчика
Японский карри (средне-острый или острый) - 3 кубика
Зелень по вкусу
Рис (для гарнира)
Кунжут чёрный (для посыпки риса)

Приготовление:

1. Нарезаем кубиками ингредиенты: морковь, перец, грушу. Постарайтесь нарезать кубиками одинакового размера, кроме груши - ее можно порезать немного крупнее. 

2. Нарезаем картофель кубиками (максимально такими же, как морковь). Нарезаем круглыми брусочками кукурузу, и режем пополам брусок. Кладём картофель и кукурузу на фольгу и запекаем в духовке при 170 градусах, в течении 15-20 минут. Конечно, можно потушить все вместе, но именно при запекание сохранится текстура картофеля. А самое главное: не превратится в кашу. Плюс ко всему, появится румяная корочка, которая будет аппетитно просматриваться в соусе. 

3. Пока картофель и кукуруза запекаются, разогреваем сковородку (лучше выбрать сотейник с высокими стенками), наливаемся масло и раскаляем. Обжариваем морковь 3 минуты. Потом добавляем перец, грушу. Добавляйте не сразу все, а поочерёдно: с интервалом в минуту, тогда блюдо не превратится в рагу. Обжариваем 2 минуты. Добавляем 100 мл воды и закрываем крышкой, тушим 5-7 минут на среднем огне. 

4. Через 5-7 минут добавляем чеснок, перемешиваем. Добавляем зелень.

5. Достаем из духовки картофель и кукурузу. Добавляем. Перемешиваем. 

6. Готовим гарнир. Отвариваем рис. Не добавляйте много соли: приготовьте рис слегка недосоленным. Так как японский карри - очень тонкий и сбалансированный соус по соли. Избыток соли в рисе, может перекрыть тонкие овощные ноты в блюде. После приготовления риса по желанию добавьте рисовый уксус

7. Добавляем 300 мл воды и 3 кубика карри. Переводим на медленный огонь, закрываем крышкой и оставляем на 5 минут.

8. Выкладываем готовый рис, посыпаем кунжутом(по желанию) и поливаем готовым соусом карри. Все готово! 

 

Приятного аппетита!